| 참조번호 | 품목분류2과-2691 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-04-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제8421.21-9090호 |
| 품명 | - HOLLOW FIBER ULTRA FILTER ; HFTS-7090 ; 길이2270MM x 외경 194MM |
| 물품설명 |
- 물품개요
· PVDF(POLYVINYLIDENE FLUORIDE)재질의 맴브레인이 ABS 재질의 원통형 하우징(길이 2,270 MM/ 외경 194MM)에 들어 있는 FILTER · 멤브레인에는 AIR가 통과할 수 있는 큰 중공(약 9개)이 있고, 하우징의 아래에는 여과된 물이 배출되는 permeate와 농축수가 배출되는 drain이 있고, 위에는 여과된 물이 배출되는 permeate가 있음. 또한 측면 아래에는 원수(feed water) 유입구가 있고 위에는 농축수가 배출되는 drain이 있음 - 용도 및 기능 · 원수(FEED WATER)에 포함되어 있는 고형물질, 미생물, 세균을 제거하여 정수된 물로 만듬 · 강물 또는 오·폐수 처리, 산업용수 RO 전처리 및 상하수도 처리등에 사용됨 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8421호에는 “... 액체나 기체용의 여과 또는 청정기”가 분류되며,
· 같은 호의 해설서(Ⅲ. 액체 또는 가스의 여과용 또는 청정용 기기)에서 “이 호에 분류되는 여과용 또는 청정용장치는 가동부분이 없이 전적으로 정지장치로 된 것이 많다. 이 호에는 모든형(물리식·화학식·기계식·자석식·전자식·정전식 등)의 여과기 및 청정기가 포함된다. 또한 이 호에는 모든 거대한 공업용장치 뿐만 아니라 내연기관용여과기와 소형의 가정용기구도 포함된다."고 해설하고 있음 - 본 품은 Membrane Module, Housing으로 구성된 물품으로서, 펌프를 이용하여 표면에 수십억 개의 구멍을 지닌 중공사 형태의 Membrane 내부에 음압을 작용시킴으로서 바이러스, 박테리아 등과 같은 일반 오염물질보다 훨씬 작은 구멍을 통해 불순물을 걸러내는 filter이며, · Membrane 방식의 UF(Ultra-filtration) system을 적용하여 DOC (Dissolved Organic Carbon) 제거율이 일반 정수처리 혹은 MF (Micro-filtration) system보다 높으므로, 자체로서 “여과 또는 청정기”에 해당함 · 또한 오폐수 정화 또는 상하수도 처리, 산업용수 RO 전처리 등 다양하게 사용가능한 물품이므로 물의 여과 또는 청정용의 것 중 기타의 기기에 해당함 - 따라서 관세율표의해석에관한통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라, HSK 제8421.21-9090호에 분류함. 끝. |