| 참조번호 | 품목분류2과-2695 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-04-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제6001.22-0000호 |
| 품명 | Looped pile fabric of man-made fibres; TR테리, W:58/60"; R.KOREA |
| 물품설명 |
Viscose rayon 필라멘트(74%)와 Polyester 필라멘트(26%)의 혼방사로 편직된 루프파일 편물의 일면에 꽃무늬를 날염한 것
- 용도 : 의류 제조용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제6001호에는 "파일 편물(롱파일 편물과 테리 편물을 포함하며, 메리야스 편물 또는 뜨개질 편물의 것에 한한다)"이 분류됨
- 동호 해설서 4항에는 “루프를 형성하는 방직용 섬유의 사("모조테리 편물"에 대하여, ”이러한 편물은 뒷면에 체인스티치열을 가지고 있으며 스티치의 열이 그 직물의 이면의 길이를 따라 진행하고 있는 러닝스티치의 외관을 가지고 있는 것이 특징이라는 점에서 제5802호의 파일직물과 구별된다. 메리야스직물 또는 뜨개질 편물의 파일 직물로서 침투·도포(塗布)·피복 또는 적층한 것은 이 호에 분류된다“고 해설함 - 본 품은 인조섬유제의 루프파일 편물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제6001.22-0000호에 분류함 |