| 참조번호 | 품목분류2과-2971 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-04-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제7326.90-9000호 |
| 품명 | Cover Pilot; C0600003; R.KOREA |
| 물품설명 | 자동차 자동변속장치의 토크컨버터에 사용되는 물품으로 토크컨버터의 중심축에 위치하여 토크컨버터를 자동변속기에 장착 시 가이드 역할 등 조립을 편리하게 하는 기능을 수행하는 철강제의 물품 (외경 ø22mm*전장 24mm) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7326호에는 “철강제의 기타 제품”을 분류하도록 규정하고 있으며, 동 호 해설서에서 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ연삭ㆍ분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 전호에 포함되는 물품 또는 제15부 주 제1호에 포함 되는 물품 또는 제82류나 제83류에 포함되는 물품 또는 이 표의 다른 호에 열거되는 물품은 제외된다.”라고 설명하고 있음.
- 따라서, 본 물품은 자동변속장치의 토크컨버터에 사용되는 물품으로 토크컨버터의 중심축에 위치하여 토크컨버터를 자동변속기에 장착 시 가이드 역할 등 조립을 편리하게 하는 기능을 수행하는 철강제의 물품으로서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 “제7326.90-9000호”에 분류함. |