| 참조번호 | 품목분류2과-2584 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-04-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제0710.10-0000호 |
| 품명 | Boiled potatoes, frozen; Recipe Quic 1/2x1x1 Dehydrofrozen potatoes; U.S.A |
| 물품설명 | 껍질을 제거한 감자를 사각형으로 절단하여 쪄서 냉동 후 비닐로 포장한 것(내용량 2.26㎏) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제0701호에는 “감자(신선 또는 냉장한 것에 한한다)”가 분류되며,
- 관세율표 제0710호에는 “냉동채소(조리하지 아니한 것 또는 물에 삶거나 쪄서 조리한 것에 한한다)”가 분류됨 - 또한 관세율표 제0710호의 해설서에서“이 호에는 냉동하기 전에 소금이나 설탕을 가한 채소나 또는 냉동전에 물에 삶거나 쪄서 조리된 채소도 이 호에 분류되며, 냉동법으로 저장처리되는 채소의 주요한 종류로는 감자 등이 있다”라고 설명하고 있음 - 본 품은 채소에 해당하는 관세율표 제0701호의 감자를 쪄서 냉동한 것이므로, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라, 냉동채소가 분류되는 제0710.10-0000호에 분류함. 끝. |