참조번호 품목분류2과-2439
시행일자 2012-04-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제5810.92-0000호
품명 Embroidery; AMERICAN KNIT WITH 6MM TRANS; R.KOREA
물품설명 폴리에스테르제 편물 기포 위에 하늘색계 금속사로 덧 제직하고, 금속으로 증착된 플라스틱제 원판상(지름이 약 6mm)을 규칙적으로 배열·접착하여 만든 아플리케 가공한 자수포(POLY85% METALLIC15%, WIDTH:44/5" WEIGHT:80G/YD)
- 용도 : 무대의상 제조용
결정사유 - 관세율표 제5810호에 "자수포(원단상· 스트립상 또는 모티프상으로 된 것 에 한한다)"가 분류되며, 동 호 해설서의 내용에 의하면 "자수포는 기존의 튜울·망지·벨벳·리본·메리야스 편물 또는 뜨개질 편물·레이스 또는 직조된 직물 또는 펠트·부직포 등의 기포 위에 장식적인 효과를 나타내기 위하여 자수사로서 자수 가공한 것이다. 자수사는 일반적으로 섬유사가 사용된다. 그러나 여타의 사(예 : 금속·유리·raffia 등)로 자수가공된 것도 이 호에 분류한다."라고 설명하고 있음
- 또한, "아플리케 가공은 방직용 섬유직물 또는 펠트지의 기포 위에 작은 유리구슬·소원판의 금속박편 또는 이와 유사한 장식적인 부속품을 자수나 또는 보통 바느질로 봉합하여 이루어진 것이다."라고 설명하고 있음
- 따라서 본 품은 아플리케 가공한 자수포이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제5810.92-0000호에 분류함