참조번호 품목분류1과-850
시행일자 2012-04-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.95-9000
품명 REACTION PLATE ASSY
물품설명
결정사유 - 관세율표 제17부 총설에서는 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니할 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, ’이 품목분류표의 타호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’ 이상 세가지를 모두 충족하여야 한다고 설명하고 있음.

- 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”이 분류되며, 같은 호 해설서에서 ‘(O)팽창시스템이 있는 안전 에어백 일체 및 그 부분품’을 예시하고 있음

- 본 물품은 운전석 에어백의 메인 프레임으로 제17부 주2의 규정에 제외되지 않고 자동차에 전용되도록 설계·제작되었으며 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 않는 자동차 에어백 부분품으로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8708.95-9000호에 분류함