| 참조번호 | 품목분류2과-2214 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-04-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제3926.90-1000호 |
| 품명 | - DUST SEAL ; KWS ; 80*90*6/8 |
| 물품설명 |
- 물품개요
· 측면 테두리에 홈이 있는 연황색 원형 링 형상의 폴리우레탄 수지 재질의 시일(seal)[크기: 90mm(외경) x 80mm(내경) x 6/8mm(두께)] - 기능 및 용도 · 굴삭기, 불도저, 덤프트럭, 프레스 컷팅 외 다양한 분야의 실린더 내부에 사용되는 것으로서, 유압실린더 외부에서 내부로들어오는 먼지를 막아줌 - 물품형태 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제16부주 제1호 사목에서 제15부주 제2호에서 규정한 비금속제의 범용성 부분품(제15부)과 유사한 플라스틱제의 물품은 제16부에서 제외하고 제39류로 분류한다고 규정하고 있음
- 관세율표 제3926호에는 “플라스틱제의 기타 제품 및 제3901호 내지 제3914호의 기타 물품의 제품”이 분류되며, 같은 호의 해설서에서 제15부에 해다하는 범용성 부분품에 해당하는 “너트·와셔 및 이와 유사한 일반용 취부용구”를 포함한다고 예시하여 설명하고 있음 - 본 품은 원형 링 형상의 폴리우레탄 수지 재질의 시일(seal)로서, 와셔와 유사한 일반용 취부용구에 해당하므로, - 관세율표의해석에관한통칙 제1(제16부 주1, 제3926호의 용어, 제7318호용어)호 및 제6호 규정에 따라, 플라스틱제의 기계용 부분품이 분류되는 HSK 제3926.90-1000호에 분류함. 끝. |