| 참조번호 | 품목분류1과-865 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-04-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제8421.21-1000호의‘가정용의 물 여과장치’ |
| 품명 | Excellent nano wave "All's" |
| 물품설명 |
- 형상 및 구조
<신청물품> <내부 구조도> - 기능 및 용도 가정의 수도관 등에 연결하여 물에 용존되어 있는 소석회나 중금속 등을 Neodymium Magnet을 이용하여 제거하는 장치 - 작동원리 제품 내부에 높은 자력을 갖는 *Neodymium Magnet이 고주파를 발생시키면 이를 통과하는 물이 파동(나노화)하면서 물에 용존하고 있던 칼슘이나 규소 등이 분리(석회화)되고 이를 흡착하는 원리 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8421호에는‘액체나 기체의 여과 또는 청정장치’가 분류되고 동 호 해설서(Ⅱ)를 보면“이 호의 여과·청정장치는 대부분 정적(static)장치로 물리·화학·기계·자석·전자식 등 모든 형태의 장치가 포함되며 대형의 공업용 뿐만 아니라 소형의 가정용 장치도 모두 포함된다.”라고 하면서‘Electro-magnetic water purifiers' 를 아래와 같이 예시하고 있음.
..(9) Electro magnetic water purifiers : 이 청정기는 교번자계(magnetic field)의 작용에 의하여 수중의 석회화(calcareous)되어 관 내부에 침전되는 것을 방지하는 장치이다.’ - 당해물품 역시 전자식(Electro-magnetic)의 원리를 이용하여 수중의 칼슘 등을 석회화하여 흡착(제거)하는 기능의 장치로 제16부 주 및 제84류 주의 규정에 의해 특별히 제외되지 않으므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8421.21-1000호의‘가정용의 물 여과장치’로 분류함. |