참조번호 품목분류2과-2253
시행일자 2012-04-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제3402.90-1000호
품명 Surface-active preparation; AEROSOL OT-B; U.S.A
물품설명 Sodium dioctyl sulfosuccinate, sodium benzoate, water 등으로 조제된 백색 분말상
- 용도 : 공업용
결정사유 - 관세율표 제3402호에는 "조제계면활성제"이 분류되며, 동호해설서 제(Ⅱ)-(A)-(3)항에 "조제계면활성제에는 유기계면활성제를 기제로 한 기타 혼합물(예:스테아린산 나트륨을 포함하고 있는 알킬벤젠술폰네이트와 같이 일정비율의 비누를 함유한 조제계면활성제)이 포함된다"라고 설명하고 있음
- 따라서 본 물품은 Sodium dioctyl sulfosuccinate, sodium benzoate, water 등으로 혼합 조제된 무색 투명 점조 액상의 조제계면활성제이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제3402.90-1000호에 분류함