참조번호 품목분류2과-2191
시행일자 2012-03-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제2005.99-9000호
품명 Vegetable preparation; TUNA&VEGETABLES IN THICKENED SAUCE; Y-92; JAPAN
물품설명 절단한 각종 채소 주성분(감자 10.0%, 당근 10.0%, 무 8.0%, 양파 7.0%, 배추 2.3%)에 참치육수 5.0%, 콘스타치 3.4%, 사탕무우당 1.3%, 식염 0.4%, 가다랭어 0.3%, 정제수 52.3% 등을 혼합·조제하여 조리한 걸쭉한 페이스트상을 유리병에 포장 한 것(내용량 100g)
- 용도: 이유식
결정사유 - 관세율표 제2005호에는 조제 또는 저장처리한 기타 채소가 분류되며, 동 호 해설서 내용에서 이 호에서 채소라 함은 이 류의 주 제3호에서 규정한 물품에 한하며, 이들 물품은 제7류나 제11류에서 규정하지 않은 기타 방법으로 조제 또는 저장처리한 것에 한해서 이 호에 분류한다.라고 설명하고 있음
- 따라서 본 품은 채소류를 주성분으로 하여 바로 식용에 공할 수 있도록 조제한 채소조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제2005.99-9000호에 분류함