참조번호 품목분류2과-2123
시행일자 2012-03-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제3926.90-1000호
품명 Other article of plastic for use in machinery; R.KOREA
물품설명 전선류를 고정할 수 있는 일부 절단된 고리형태와 다른 홈에 결합할 수 있는 미늘(Male type)이 있는 돌출부분 등이 일체로 성형된 "ㅗ"형상의 Polypropylene제의 물품
- 용도 : 차량내 엔진룸의 전선류 고정용
결정사유 - 관세율표 제3926호에는 "플라스틱제의 기타 제품 및 제3901호 내지 제3914호의 기타 물품의 제품"이 분류됨
- 동 호 해설서에 "이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류 주 제1호에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다"라고 설명함
- 또한 관세율표 제17부 주 제2호 나목에 "제15부의 주 제2호의 비금속제의 범용성 부분품(제15부) 또는 이와 유사한 플라스틱제의 물품(제39류)"은 이 부의 물품에 사용하는 것인지의 여부를 불문하고 부분품 또는 부분품과 부속품에 대한 규정을 적용하지 않는 물품으로 규정함
- 본 품은 차량내 전선을 고정시키기 위한 플라스틱제의 범용성 부분품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제3926.90-1000호에 분류함