참조번호 품목분류2과-1936
시행일자 2012-03-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제2710.12-4000호
품명 Naphtha; RUSSIAN
물품설명 파라핀계, 나프텐계, 방향족계 탄화수소 등으로 구성된 무색 투명 액상의 나프타
- 용도 : 석유화학제품 및 휘발유의 원료
결정사유 - 관세율표 제2710호에는 “석유와 역청유(원유를 제외한다) 및 따로 분류되지 아니한 조제품(석유 또는 역청유의 함유량이 전중량의 100분의 70 이상인 것으로서 석유 또는 역청유가 조제품의 기초적 성분으로 되어 있는 것에 한한다)”가 분류되며, 제2710.12호에 “경질석유 및 조제품”이 특게되어 있음
- 따라서 본 품은 파라핀계, 나프텐계, 방향족계 탄화수소 등으로 구성된 경질석유인 나프타이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및제6호에 의하여 제2710.12-4000호에 분류함