| 참조번호 | 품목분류2과-1943 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-03-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제2933.59-2090호 |
| 품명 | Triforine; INDIA |
| 물품설명 |
백색 분말상의 Triforine
- 용도 : 농약원제(노균병, 녹병) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2933호에는 "질소헤테로고리 화합물"이 분류되며, 소호 제2933.5호에는 "피리미딘고리(수소첨가의 여부를 불문한다) 또는 피페라진고리 구조를 가지는 화합물"을 세분류하고 있음.
- 따라서 본 물품은 피페라진 구조를 가지고 있는 질소헤테로고리 화합물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제2933.59-2090호에 분류함 |