| 참조번호 | 품목분류1과-587 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2012-03-06 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 3926.30-0000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Nobel Ring ; ANP321009A 외 ; Korea | ||||
| 물품설명 |
ㅇ 기능 및 용도
- 차량용 핸들에 장착된 제어반을 구성하는 물품으로 제품의 미관을 위해 외관부품에 조립되는 플라스틱제의 사출성형제품 ㅇ 물품형태 - 외경 18㎜, 내경 13㎜, 두께 3.1㎜이고 핸들에 장착하기 위한 2개의 돌기가 있음 ㅇ 제조공정 - 원재료(ABS 수지) → 사출성형 → 크롬도금 → 검사 → 포장출하 |
||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱제의 기타 제품 및 제3901호 내지 제3914호의 기타물품의 제품”이 분류되고, 제3926.30소호에는 “가구ㆍ자동차 차체 또는 이와 유사한 것들의 부착구”가 분류됨
- 같은 호 해설서에는 “이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류 주1에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호 내지 제3914호의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다. 이 호에는 가구ㆍ자동차 차체(coachwork) 또는 이와 유사한 것들의 부착구를 포함한다.”고 해설하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 차량용 핸들에 장착된 제어반을 구성하는 물품으로 제품의 미관을 위해 외관부품에 조립되는 플라스틱제의 사출성형제품으로 자동차 차체에 사용되는 부착구로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 1(제3926호의 용어) 및 6의 규정에 의거 제3926.30-0000호에 분류한다. 끝. |
||||