| 참조번호 | 품목분류1과-584 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-03-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.29-0000 |
| 품명 | Cover ; KANP641158A 외 ; Korea |
| 물품설명 |
ㅇ 기능 및 용도
- Panel의 위치를 결정하고 CASE에 장착되어 조립을 마무리하는 플라스틱성형품 ㅇ 제조공정 - 원자재(PP) → 사출성형 → 검사 → 출하 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”이 분류되고, 제8708.2-소호에는 운전실을 포함한 차체의 부분품과 부속품이 분류됨
- 같은 호 해설서에는 “이 호에 분류되는 부분품 및 부속품은 제8701호~제8705호에 해당되는 자동차용의 것으로서 (ⅰ) 상기 차량에 전용 또는 원칙적으로 사용하는데 적합한 것으로 인정되어야 한다. (ⅱ) 제17부 주의 규정에 의하여 제외되지 아니어야 한다(당해 해설 참조)는 두 조건을 충족하여야 한다.”고 해설하면서 “이 호에 해당되는 부분품 및 부속품에는 차체 부분품 및 조립부속품이 포함된다.”고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 자동차의 운전실의 각종 제어반을 조립하는데 사용되는 플라스틱제의 성형제품으로 차체의 일부를 구성하는 부분품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 1(제8708호의 용어) 및 6의 규정에 의거 제8708.29-0000호에 분류한다. 끝. |