| 참조번호 | 품목분류1과-480 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-02-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | - 제9032.10-1090호 |
| 품명 | - PY 유니버스 Main Board |
| 물품설명 |
- 물품개요
· 대형버스 차량에 장착되어 차량용 공기조절기의 CONTROL UNIT으로부터 희망온도 등의 입력값을 Input받아 차량내 공조기 관련 센서 데이터를 연산하고, 공조기를 희망온도치까지 운영·조절하여 지속 유지시키고, 그 결과를 CONTROL UNIT으로 보내 관련 사항을 사용자가 알기 쉽도록 표시하는 기능 수행 - 물품형태 · 플라스틱 하우징 외부 전면에는 CONTROL UNIT과 공조기 센서 등과 연결하기 위한 컨넥터가 부착되어 있고, 하우징 내부에는 CONTROL UNIT로부터 희망온도 등의 사용자 명령과 센서정보를 송·수신하고, 공조기와 연결된 차량내 센서들로부터 정보를 취합하고 공조기를 조절하기 위해 MICOM, IC, 다이오드, 트랜지스터, 축전기 등을 장착한 Main PCB를 갖추고 있음 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제9032호는 "자동조절용 또는 자동제어용의 기기"를 분류하도록 규정하고, 제90류 주7에 제9032호는 "액체 또는 기체의 유량·깊이·압력 또는 기타 변량의 자동제어용 기기 또는 온도의 자동제어용 기기(자동제어 하여야 할 요소에 따라 변화하는 전기적 현상에 의하여 작동하는 것인지의 여부를 불문하고, 지속적 또는 주기적으로 이들 요소의 실제 값을 측정하여 이들 요소를 목표치에 맞추고 유지하도록 설계된 것을 포함한다)" 등에 한하여 적용된다고 규정하고 있고,
- 동 호에 대한 해설서에서 이 호의 물품은 "완전한 자동제어장치의 일부를 형성하고 있으며, 주로 (A) 실내의 온도 등의 조절해야 할 변량을 측정하는 장치. (B) 희망치와 측정치를 비교하고 또한 아래 (C)에 기재된 장치를 작동시키는 제어장치. (C) 기동장치·정지장치 또는 조작장치"로 구성된다고 해설하고 있음 - 본건물품은 차량 공기조절기의 CONTROL UNIT로부터 희망온도 등의 사용자 명령과 센서정보를 송·수신하고, 공조기와 연결된 차량내 센서들로부터 정보를 취합하고 공조기를 조절하기 위해 MICOM, IC, 다이오드, 트랜지스터, 축전기 등을 장착한 Main PCB, 컨넥터가 플라스틱 하우징내에 모듈형태로 제작된 물품으로서, 차량용 공기조절기의 CONTROL UNIT으로부터 희망온도 등의 입력값을 Input받아 차량내 공조기 관련 센서 데이터를 연산하고, 공조기를 희망온도치까지 운영·조절하여 지속 유지시키고, 그 결과를 CONTROL UNIT으로 보내 관련 사항을 사용자가 알기 쉽도록 표시하는 기능을 수행하는 온도조절장치이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 "기타 온도자동조정용 기기"로 보아 제9032.10-1090호에 분류함 |