참조번호 품목분류2과-1239
시행일자 2012-02-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제1302.19-9099호
품명 Cordyceps sinensis extract; R.KOREA
물품설명 동충하초를 물과 부틸렌글리콜의 혼합 용제로 추출한 담황색 투명 액상
- 용도: 화장품 제조용 원료
결정사유 - 관세율표 제1302호에 "식물성의 수액과 엑스"를 분류토록 규정하고 있고, 같은 호 해설서 내용에 "유동엑스는 엑스가 알코올, 글리세롤 또는 광유 등에 용해된 용액이다. 팅크츄어와 유동엑스는 일반적으로 표준화되어 있다."라고 설명하고 있음
- 본 물품은 동충하초를 물과 부틸렌글리콜의 혼합 용제로 추출한 식물성 엑스이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거하여 기타 식물성 엑스가 분류되는 제1302.19-9099호에 분류함