참조번호 품목분류2과-1238
시행일자 2012-02-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제2620.19-0000호
품명 Zinc residues; ZN DIE CASTING DROSS
물품설명 아연괴를 Die casting하기 위한 용융과정에서 발생한 부유물질을 수거하여 굳어진 아연주성분의 회색계 덩어리상
- 용도: 아연 회수용
결정사유 - 관세율표 해설서 제7902(아연의 웨이스트와 스크랩) (A)항의 제외규정에는 "이 호에는 다음의 것이 제외된다 (a) 아연제품 또는 도금 공정 등으로부터 생긴 슬랙, 회 및 기타의 잔재물(residues)"라고 규정하고 있으며,
- 관세율표 제2620호에는 "슬랙, 회 및 잔재물(금속, 비소 또는 이들의 화합물을 함유한 것에 한하며, 철강의 제조시에 생기는 것을 제외한다)"이 분류토록 규정하고 있음
- 본 품은 아연괴를 다이케스팅하기 위한 용융과정에서 발생한 부유물질을 수거하여 굳어진 아연 주성분의 잔재물(residues)이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제2620.19-0000호에 분류함