| 참조번호 | 품목분류2과-1185 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-02-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제5407.20-0000호 |
| 품명 | Polyethylene woven fabric; R.KOREA |
| 물품설명 |
백색계 폴리에틸렌 스트립(시폭 1.6~4mm)으로 직조한 평직물을 롤상으로 감은 것(폭 : 2.08m)
- 용도 : 천막, 화물차량 덮개, 차양막 등에 사용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제5407호에는 "합성필라멘트사의 직물(제5404호의 재료로 직조한 직물을 포함한다.)"이 분류됨
- 동호 해설서에 의하면 "이 호에는 합성 필라멘트사 또는 제5404호의 모노필라멘트 혹은 스트립으로 제직한 직물이 분류된다"라고 설명함 - 또한 제11부 주1 사목에 의하면 "플라스틱제(제39류)의 모노필라멘트로서 횡단면의 치수가 1밀리미터를 초과하는 것과 시폭이 5밀리미터를 초과하는 플라스틱제의 스트립 또는 이와 유사한 것(예 : 인조스트로) 또는 이들 모노필라멘트나 스트립의 편조물ㆍ직물ㆍ기타 농세공물 및 지조세공물(제46류)은 이 부에서 제외한다"라고 규정함 - 따라서 본 품은 시폭이 5mm이하인 플라스틱제의 스트립으로 직조한 평직물의 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제5407.20-0000호에 분류함 |