| 참조번호 | 품목분류2과-1067 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-02-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7307.92-9000 |
| 품명 | Elbows형 Fitting ; 04126816/90618 ; korea |
| 물품설명 |
ㅇ 기능 및 용도
- 유압으로 작동하는 장비 또는 장치 내부에 장착되며 각 기능 부위를 ELBOW형태로 연결 하여 상하 위치가 틀린 장치에도 유압이 원활하게 유동(流動) 되도록 하는데 사용 ㅇ 물품형태 - Body, Nut, O-Ring, Washer, Cap 등으로 구성되었으며, 90°또는 45°ELBOW 형태의 금속으로 이루어진 모(母)체 내부에는 설계된 유압만큼의 유체가 흐를 수 있게 원형 가공 되어 있으며 외부에는 연결되는 장치 사양에 맞게 나선 가공되어 있음 ㅇ 성분 및 제조공정 - 성분 : 탄소강(S20C)을 사용하며, 탄소(C) 0.18~0.23, 규소(Si) 0.15~0.05, 망간(Mn) 0.30~0.60, 인(P) 0.030이하, 황(S) 0.035이하, 구리(Cu) 0.003이하, 크롬(Cr) 0.002이하, 니켈(Ni) 0.002이하 - 제조공정 : 단조 소재 → 내/외부 절삭 가공(CNC) → 내경 사상(Burr제거) → 도금(아연) → 육안 검사 → 부자재 조립 → 포장 → 출하 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7307호에는 “철강제의 관연결구류(예 : 커플링·엘보우·슬리브)”가 분류되며, 같은 호 해설서에는 “이 호에는 철강제의 연결구류를 분류하며, 두개의 관 구멍을 함께 연결하기 위하거나, 하나의 관을 타 장치에 연결하기 위하여 또는 관의 틈을 메우기 위해 주로 사용된다. .... 연결은 주철 또는 강제의 나선 가공된 연결구를 사용할 경우에는 스쿠류잉하는 방법 등으로 이루어진다.”고 해설하면서 “이 호에는 단조된 카라를 갖춘 평판플랜지와 플랜지·엘보우와 밴드 및 리턴밴드·리듀서·티이(Tees)·크로스·캡과 플러그·랩조인트 스터브엔드(lap joint stubend)·관상의 레일 및 건축용품의 연결구·옵셋트·멀티브랜치피스(multi-branch pieces)·커플링 또는 슬리브·소제구용트랩·니플·유니언·클램프와 카라를 포함한다.“고 예시하고 있음
ㅇ 따라서, 본 물품은 탄소강 재질의 Elbows형 관연결구로서 관세율표해석에관한통칙 1(제7307호의 용어) 및 6의 규정에 의거 제7307.92-9000호에 분류한다. 끝. |