| 참조번호 | 품목분류2과-1040 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-02-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제2825.50-1000호 |
| 품명 | Copper oxide; GERMANY |
| 물품설명 |
흑색 분말상의 Copper(II) oxide
- 용도: 자동차 배기가스 정화용 촉매제의 코팅물질 원료 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2825호에는 "히드라진·히드록실아민 및 그들의 무기염과 기타 무기염기·금속산화물·금속수산화물 및 금속과산화물"이 분류되며, 제2825.50-1000호에는 "산화동"을 특게하고 있음
- 또한, 동호 관세율표해설서 제(6)-(b)호에는 "이산화동(흑산화동)(CuO):질산동·탄산동으로부터 제조되거나, 금속동을 산화시켜 얻는다. 흑색분말 또는 밤색의 광택이 있는 입자이며 물에 불용이다. 에나멜·유리(green glass) 또는 요업공업 및 페인트제조에서 안료로 사용된다. 또한 전지의 감극제·산화제 또는 유기화학에서 촉매로 사용된다"라고 설명하고 있음 - 본 물품은 흑색 분말상의 이산화동으로 산화동에 해당되므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호에 의거 제2825.50-1000호에 분류함 |