| 참조번호 | 품목분류2과-898 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-02-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | Working table ; JD & GD |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 자동차 유리 외곽에 플라스틱 몰딩을 부착하기 위하여 위한 유리를 올려놓고 작업하기 위한 상판이 없는 테이블 형상의 작업대 - 철강제의 파이프, 플레이트, 알루미늄제의 파이프, 플라스틱 제의 플레이트 등을 재료를 적당한 크기로 절단하고 조립하여 작업대 형상으로 가공한 물품으로 (중량 약 40kg, 크기 800 × 800 × 1,000 mm 가량) 전체 구성 재료의 대부분이 철강제 파이프와 플레이트임(기타 기계적, 전기적 구성부품은 없음) ㅇ 용도 및 기능 - 자동차 유리 몰딩 작업시 흠집이 생기기 쉬운 유리를 올려놓고 가공하기 위한 작업대 |
| 결정사유 |
ㅇ 본건 물품은 철강제의 파이프와 플레이트가 주된 재료인 중량 40kg, 높이 1 미터 가량의 작업대임
ㅇ 관세율표 제9403호에는 기타의 가구가 분류되나, - 제94류 해설서 총설은 가구에 대하여 “(B)(i) 찬장, 책장 기타의 선반이 달린 가구 및 유닛식의 가구로서 여러 가지 물체 또는 물품(cpr, 도기, 유리제품, 장식품 등)을 보관(holding)하기 위하여” 사용하는 것으로 설명하고 있으며, 제9403호 해설서는 “가구의 특성을 갖지 아니한 목공용 작업대” 등은 이 호에서 제외하여 구성재질에 따라 분류토록 규정하고 있는 바, - 본건 물품은 그 용도와 기능으로 보아 이 호에 분류되는 가구로 볼 수 없음. ㅇ 관세율표 제7326호에는 기타의 철강제품이 분류되며, 동 호 해설서는 “이 호에는 단도 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음, 조립, 용접, 연삭, 분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여ㅑ 얻어지는 모든 철강제품을 포함”하도록 규정하고 있으므로 ㅇ 본건 물품은 관세율표해석에관한통칙 1 및 6의 규정에 의거 기타의 철강제품(제7326.90-9000호)으로 분류함 |