참조번호 품목분류2과-908
시행일자 2012-02-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제2309.90-9000호
품명 Feed preparation; VIETNAM
물품설명 낟알상의 옥수수 곡립, 버개스, 옥수수속대, 파인애플, 발효제 등이 혼합되어 발효된 축축한 상태의 것
- 용도 : 축우용 사료
결정사유 - 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며, 이 호의 해설서에서 "이 호에는 당초 재료의 본질적인 특성을 상실할 정도로 동식물성 재료를 가공하여 얻어진, 동물용 사료를 포함한다"라고 설명하고 있음.
- 본 품은 낟알상의 옥수수 곡립, 버개스, 옥수수속대, 파인애플, 발효제 등이 혼합되어 발효된 축축한 상태의 물품으로 동물용 사료에 적합하도록 가공한 기타의 사료용 조제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제2309.90-9000호에 분류함.