| 참조번호 | 품목분류2과-860 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-02-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제2309.90-9000호 |
| 품명 | Feed preparation; Grand psyllium; U.S.A. |
| 물품설명 |
차전자피분말, 사탕수수 당밀, 향 등으로 조제된 황갈색 분말상
- 용도 : 말 사료용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며, 이 호의 해설서에서는 “수종의 영양물을 혼합하여 조제한 동물사료”가 분류된다고 설명함
- 본 품은 질경이씨(차전자) 껍질 주성분에 사탕수수 당밀, 향 등을 혼합하여 조제한 것으로 기타 사료용 조제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2309.90-9000호에 분류함 |