참조번호 품목분류2과-789
시행일자 2012-02-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제3824.90-9090호
품명 Chemical preparation; NPC(G); R.KOREA
물품설명 자몽종자추출물 10~25%, 글리세린 5~10%, 물 등으로 조성된 연황색계 투명한 액상의 것
- 용도 : 화장품 방부제용
결정사유 - 관세율표 제3824호에는 “따로 분류되지 아니하는 화학품과 화학공업 또는 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”이 분류됨
- 동호해설서 내용에 의하면 “이 호에서 분류되는 화학제품은 제조 시에 생기는 부산물로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다" 및 "이 호에 분류되는 조제품은 전부 또는 그 일부가 화학제품이거나(이것이 일반적인 경우이다)또는 전부가 천연의 성분인 경우가 있다”라고 설명하고 있음
- 따라서 본 품은 자몽종자추출물, 글리세린, 물 등으로 조성된 따로 분류되지 않은 화학조제품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제3824.90-9090호에 분류함