| 참조번호 | 품목분류2과-745 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-02-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제2935.00-9020호 |
| 품명 | Rimsulfuron; PUROT-R |
| 물품설명 |
Rimsulfuron의 백색 분말상
- 용도: 농약(제초제) 원료 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2935호에는 "술폰아미드"가 분류되며, 관세율표 제29류 주 제1호 가목에 의하면 "이 류에는 화학적으로 단일한 유기화합물(불순물을 함유한 것인지의 여부를 불문한다)을 분류한다"라고 규정하고 있음
- 따라서, 본 품은 술폰아미드 구조를 가진 화합물로 농약원제의 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 의거 제2935.00-9020호에 분류함 |