| 참조번호 | 품목분류2과-595 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-01-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제2309.90-9000호 |
| 품명 | Feed preparation; Floryboost calf; FRANCE |
| 물품설명 |
몬모릴로나이트(점토질광물), 포도당, 프락토올리고당, 프로피온산 나트륨, 식물성 정유(Thyme, Rosemary, Cajeput), 소금 등으로 조제된 회색계 묽은 페이스트상을 플라스틱 실린지에 소매포장한 것(내용량 : 60mL)
- 용도 : 사료용(경구에 직접 투여) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며, 이 호의 해설서에서는 “수종의 영양물을 혼합하여 조제한 동물사료”가 분류된다고 설명하고 있음
- 따라서, 본 품은 몬모릴로나이트(점토질광물), 포도당, 프락토올리고당, 프로피온산 나트륨, 식물성 정유(Thyme, Rosemary, Cajeput), 소금 등으로 조제된 사료로서 보조사료와 같이 사료의 효율을 높이기 위하여 사료에 첨가하는 것이 아니라 직접 송아지의 경구에 투여하는 사료용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2309.90-9000호에 분류함 |