| 참조번호 | 품목분류2과-594 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-01-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제2309.90-9000호 |
| 품명 | Feed preparation; Hydraboost calf; FRANCE |
| 물품설명 |
프로피온산나트륨, 아세트산나트륨, 염화나트륨, 염화칼륨, 당, 물 등으로 조제된 황색 투명 액상을 플라스틱 용기에 소매포장한 것(내용량 : 60mL)
- 용도 : 사료용(전해질 보충용, 경구에 직접 투여) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며, 이 호의 해설서에서는 “수종의 영양물을 혼합하여 조제한 동물사료”가 분류된다고 설명하고 있음
- 따라서, 본 품은 프로피온산나트륨, 아세트산나트륨, 염화나트륨, 염화칼륨, 당, 물 등으로 조제된 사료로서 보조사료와 같이 사료의 효율을 높이기 위하여 사료에 첨가하는 것이 아니라 직접 송아지의 경구에 투여하는 사료용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2309.90-9000호에 분류함 |