| 참조번호 | 품목분류2과-590 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-01-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제2309.90-9000호 |
| 품명 | Feed preparations; Superspray S2023; NETHERL |
| 물품설명 |
유제품 분말(분유, 유장) 45%, 식물성 오일 30%, 설탕 20%, 가수분해 소맥 단백질 5% 등으로 혼합, 조제된 미백색의 고운 분말
- 용도 : 배합사료 제조용(갓난돼지용, 입붙임사료 및 이유전후기에 5~20%사용) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"이 분류되며, 동 호 해설서 (C)항에서 "완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품은 보통 수종의 물질로 구성된 복합물질을 말하며, 그 물질의 성질과 비율은 동물사육 목적에 따라 다르다."라고 구체적으로 설명하고 있음
- 따라서 본 품은 상기 성분으로 혼합, 조제된 갓난돼지의 배합사료 제조용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제2309.90-9000호에 분류함 |