| 참조번호 | 품목분류1과-411 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-02-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제9018.39-8000호 |
| 품명 | FLOSEAL ENDOSCOPIC APPLICATOR ; 1500181 |
| 물품설명 |
ㅇ 구성 및 형태
- 지름 5mm, 길이 350mm인 관으로 된 캐뉼러(satinless steel cannula)와 지름 4mm, 길이 380mm인 탐침(satinless stylet)으로 구성, 1회용으로 멸균 처리된 물품 ㅇ 구성요소별 기능 - 캐뉼러 : 시린지와 연결하여 약물을 인체의 상처 부위 등에 주입하는 통로 - 탐침 : 캐뉼러에 삽입하여 캐뉼러에 남아 있는 약물을 밀어 내보냄 ㅇ 용도 및 기능 - 약물을 보다 정확한 부위 또는 깊숙이 투여하는 데 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9018호에는 “내과용ㆍ외과용ㆍ치과용 또는 수의용의 기기”를 분류하고 있고, 동 호 해설서에 ‘이 호에는 대부분의 경우 내과의사ㆍ외과의사ㆍ치과의사ㆍ수의사ㆍ조산부 등이 그 직업상 사용하는 광범위한 기기가 분류되며 진단ㆍ예방ㆍ치료 또는 수술용 등의 것을 불문한다.’고 해설하고 있음
ㅇ 이 호에 분류되는 “일반의과용 및 외과용의 기기” 그룹에 ‘cannulae, catheters, suction tubes, etc. (삽입관ㆍ도뇨관ㆍ흡인관 등)’을 예시 하고 있으며 - 관세율표 제9018.3호에는 “주사기·바늘·카테터·케눌러와 이와 유사한 물품”을 분류하고 있음 ㅇ 본 물품은 의약품이 들어 있는 시린지와 연결하여 약물을 정확한 부위 또는 깊숙이 투여하는 데 사용되는 기기이므로 주사기·바늘·카테터·케눌러와 이와 유사한 물품에 해당되어 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제9018.39-8000호에 분류함 |