| 참조번호 | 품목분류2과-446 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-01-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제3815.90-9000호 |
| 품명 | Reaction accelerators; V-COAT A002; R.KOREA |
| 물품설명 |
아민계 촉매제 약 10%와 용제(N,N-dimethylformamide, Methyl Ethyl Ketone)로 조성된 무색 투명한 액상
- 용도 : 반응촉진제 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3815호에는 "반응개시제 ·반응촉진제 및 촉매조제품(따로 분류되지 아니하는 것에 한한다)"이 분류되며, 동호 해설서 내용에 의하면 "이 호에는 특정 화학공정을 개시하거나 촉진시키는 조제품이 분류된다." 라고 설명하고 있음
- 본 품은 Isocyanate groups(우레탄 경화제)에 미량 사용되어 촉진제 역할을 하는 것임 - 따라서 본 품은 반응촉진제이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3815.90-9000호에 분류함 |