| 참조번호 | 품목분류2과-443 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-01-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제3208.90-9030호 |
| 품명 | Solution based on polyurethane; V-COAT UD400; R.KOREA |
| 물품설명 |
폴리우레탄을 2-Butanone(50%초과)에 용해시킨 연황색 고점도 페이스트
- 용도 : 섬유코팅용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3208호에는 "페인트와 바니시(에나멜 및 래커를 포함하며, 합성중합체 또는 화학적으로 변성한 천연중합체를 기제로 하여 비수성 매질에 분산하거나 용해한 것에 한한다) 및 이 류의 주 제4호의 용액"이 분류되며, 동 표 제32류 주 제4호에 "제3208호는 제3901호 내지 제3913호에 열거한 물품을 휘발성 유기용제에 용해한 용액(콜로디온을 제외하며, 용제의 함유량이 용액 전중량의 100분의 50을 초과하는 것에 한한다)을 포함한다"라고 규정되어 있음
- 따라서 본 품은 폴리우레탄을 휘발성 유기용제(2-Butanone, 함량 50%초과)에 용해시킨 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제3208.90-9030호에 분류함 |