| 참조번호 | 품목분류2과-607 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-01-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제6005.34-0000호 |
| 품명 | Warp knit fabrics; mjyr-6464; R.KOREA |
| 물품설명 |
폴리에스테르 필라멘트사(97%)와 우레탄 탄성사(3%)로 직조된 경편물로서 공간과 문양이 있으며, 청색의 꽃무늬를 날염한 것(폭 : 132~137cm)
- 용도 : 의류제조용 원단 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제6005호에는 "경편직물류(거룬 편직기로 제조한 것을 포함하며, 제6001호 내지 제6004호의 것은 제외한다)"이 분류됨
- 관세율표해설서 레이스(제5804호)에서 "수직 또는 기계직 메리야스 편직된 공간이 있도록 가공한 물품은 제외된다(제60류)"고 규정하고 있으며, - 제6005호 해설서에 "이 호에는 제6001호의 파일편물을 제외한 폭이 30센티미터를 초과하는 것으로서 탄성사 또는 고무사를 포함하지 않거나 또는 그러한 사의 함유중량이 100분의 5미만인 경편직을 포함한다"라고 설명하고 있음 - 본 품은 폴리에스테르 필라멘트사 97%, 우레탄 탄성사 3%로 직조된 공간이 있는 청색계 꽃무늬를 날염한 경편물(폭: 132~137cm)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제6005.34-0000호에 분류 |