참조번호 품목분류2과-345
시행일자 2012-01-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제5603.94-0000호
품명 Nonwovens; R.KOREA
물품설명 합성 스테이플 섬유의 웹 여러 층을 열접착시켜 제조한 부직포 시트 일면에 이형지가 부착된 점착테이프를 적층한 것(5 mm(T)×200 mm(W)×600 mm(L)
- 1제곱미터당 중량 : 약 350g
- 용도 : 차량 루프 흡차음용
결정사유 - 관세율표 제5603호에는 "부직포(침투·도포·피복 또는 적층한 것인지의 여부를 불문한다)"가 분류됨
- 동호 해설서 내용에 의하면 "부직포는 방직용 섬유를 일정한 방향으로 가지런히 놓거나 또는 아무렇게나 배열하고 접착시킨 시트 또는 웹이다. 이들 섬유는 천연의 것이거나 인조의 것으로 이들 섬유는 스테이플섬유 또는 인조필라멘트이거나 혹은 시트상으로 되어 있다"라고 설명함
- 또한 "이 표의 다른 호에 특게되어 있는 것을 제외하고, 기타 가공 없이 커다란 조각에서 단순히 직사각형(정사각형을 포함)으로 절단 또는 일정 길이로 절단 또는 원단상의 부직포를 포함한다" 라고 설명함
- 따라서 본 품은 일면에 접착테이프가 적층된 1제곱미터당 중량이 약 150그램 초과하는 합성 스테이플 섬유의 부직포이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제5603.94-0000호에 분류함