| 참조번호 | 품목분류1과-109 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-01-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | - 제8708.29-0000호 |
| 품명 | - Bracket |
| 물품설명 |
- 물품개요
· 차량의 안전벨트 구성품인 Retractor Assembly를 차체에 고정시키고, 안전벨트 웨빙이 정위치로 통과할 수 있도록 가이드 기능을 수행 - 재질 : 철강SPCC(SCP1-S) |
| 결정사유 |
- 관세율표해설서 제17부 총설 (Ⅲ) 부분품 및 부속품에서 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니할 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 본 품목분류표의 타호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’을 모두 충족하여야 한다고 해설하고 있고,
- 관세율표 제8708호에 ‘부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)’을 규정하고, 동 해설서에서 ‘이 호에 분류되는 부분품 및 부속품은 제8701호 내지 제8705호에 해당되는 자동차용의 것으로서, 상기 차량에 전용 또는 원칙적으로 사용하는데 적합한 것으로 인정되어야 하고, 제17부 주의 규정에 의하여 제외되지 아니하여야 한다’고 해설하면서, 차체 부분품 및 조립부속품으로 ‘안전벨트’를 예시하고 있음 - 본건물품은 차량의 안전벨트 구성품인 Retractor Assembly를 차체에 고정시키고, 안전벨트 웨빙이 정위치로 통과할 수 있도록 가이드 기능을 수행하는 차량 안전벨트의 부분품으로서, 차량에 전용하도록 설계·제작되었고, 관세율표 제17부 주의 규정에 의해 제외되지 아니하며, 타 호에 특별히 포함되지 아니하는 물품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 ‘차량 안전벨트의 부분품‘으로 보아 제8708.29-0000호에 분류함 |