| 참조번호 | 품목분류2과-237 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-01-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | GUIDE RING ; 230 ; 230 |
| 물품설명 | ㅇ 플라스틱제의 관을 폭 약 40㎜로 절단하여 가공한 링 상(크기: 외경 약 250㎜, 내경 약 230㎜, 두께 약 10㎜) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱제의 기타 제품 및 제3901호 내지 제3914호의 기타물품의 제품”이 분류되고,
- 같은 호 해설서에는 “이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류 주 제1호에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호 내지 제3914호의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다.”고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 플라스틱제의 관을 일정 폭으로 단순히 절단한 것으로 그 성상을 볼 때 특정기계에 전용되는 형상을 갖는 물품으로 볼 수 없음 ㅇ 따라서 본 물품은 플라스틱제의 기타 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 1(제3926호의 용어) 및 6의 규정에 의하여 제3926.90-9000호에 분류한다. 끝. |