| 참조번호 | 품목분류2과-187 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-01-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8432.90-9000 |
| 품명 | LOWER LINK 8D K PL |
| 물품설명 | 이앙기의 본체와 식부부를 연결하는 장치로 유압실린더의 도움을 받아 묘취출장치를 상하로 움직이고 승강과지지 위치를 제어하는 물품임 |
| 결정사유 |
ㅇ 신청물품은 이앙기의 본체와 식부부를 연결하는 장치로 유압실린더의 도움을 받아 묘취출장치를 상하로 움직이고 승강과지지 위치를 제어하는 물품임
ㅇ 관세율표 제16부 주2에 기계의 부분품은 제16의 주1. 제84류의 주1에 규정한 것 제84류 중 어느 특정한 호에 포함되는 부분품은 각각 당해 호에 분류하고, 그렇지 않은 경우 특정한 기계 또는 동일한 호에 분류되는 여러 종류의 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호에 분류하도록 규정하고 있음 ㅇ 따라서 신청물품은 이앙기에 전용되는 부분품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 1 및 6에 따라 제8432.90-9000호에 분류한다. |