참조번호 품목분류2과-173
시행일자 2012-01-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8432.90-9000
품명 PICK-UP ASSY
물품설명 이앙기의 묘취출장치의 부분품으로 묘매트 묘를 이식작업시 동력전달 축의 회전으로 묘를 취출하는데 안내가이드 역할을 하는 물품임
결정사유 ㅇ 신청물품은 이앙기의 묘취출 장치에 포함되는 부분품으로 묘매트 묘를 이식작업시 동력전달 축의 회전으로 묘매트에 있는 묘의 취출을 도와주는 안내 가이드역할을 하는 물품임

ㅇ 관세율표 제16부 주2에 기계의 부분품은 제16의 주1. 제84류의 주1에 규정한 것 제84류 중 어느 특정한 호에 포함되는 부분품은 각각 당해 호에 분류하고, 그렇지 않은 경우 특정한 기계 또는 동일한 호에 분류되는 여러 종류의 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호에 분류하도록 규정하고 있음

ㅇ 따라서 신청물품은 이앙기에 전용되는 부분품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 1 및 6에 따라 제8432.90-9000호에 분류한다.