참조번호 품목분류2과-174
시행일자 2012-01-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8483.40-9030
품명 Hydro Static Transmission(HST, 17CC)
물품설명 플런져 블록, 가변사판, 입력축, 출력축, 챠지펌프, 스플라인 등으로 구성된 정유압변속기로 이앙기의 작업속도를 변환시키는 물품임
결정사유 ㅇ 신청물품은 플런져 블록, 가변사판, 입력축, 출력축, 챠지펌프, 스플라인 등으로 구성된 정유압변속기로 이앙기의 작업속도를 자동으로 변환시키는 물품임

ㅇ 관세율표 제8483호에는 기어링, 볼 또는 로울러 스크류, 기어박스, 기타의 변속기 등이 분류되며, 같은 호 해설서에 변속유체연결구를 "변이는 피구동소자의 고정 또는 가동익에 대하여 유체(보통기름) 속에 있는 구동소자의 회전익에 의하여 얻어진다. 동력은 압력 또는 융제에 의하여 전달된다."고 해설하고 있음

ㅇ 따라서 신청물품은 무단변속기로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 1 및 6에 따라 제8483.40-9030호에 분류한다.