참조번호 품목분류2과-181
시행일자 2012-01-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8432.90-9000
품명 ROTOR CASE L ASSY
물품설명 이앙기의 묘취출장치에 포함된 부품으로 묘매트 묘를 식부아암 조합과 조립되어 축동력을 회전 및 궤적운동으로 바꿔주는 장치
결정사유 ㅇ 신청물품은 이앙기의 묘취출 장치에 포함된 부품으로 묘매트 묘를 식부아암 조합과 조립되어 축 동력을 회전 및 궤적운동으로 바꿔주는 장치임

ㅇ 관세율표 제16부 주2에 기계의 부분품은 제16의 주1. 제84류의 주1에 규정한 것 제84류 중 어느 특정한 호에 포함되는 부분품은 각각 당해 호에 분류하고, 그렇지 않은 경우 특정한 기계 또는 동일한 호에 분류되는 여러 종류의 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호에 분류하도록 규정하고 있음

ㅇ 따라서 신청물품은 이앙기에 전용되는 부분품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 1 및 6에 따라 제8432.90-9000호에 분류한다.