참조번호 품목분류2과-182
시행일자 2012-01-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8483.10-9090
품명 PLANTING DRIVE CMP
물품설명 이앙기 트랜스미션에서의 동력을 묘취출장치로 전달하는 구동축
결정사유 ㅇ 신청물품은 이앙기 트랜스미션에서의 동력을 묘취출장치로 전달하는 구동축임

ㅇ 관세율표 제8483호에는 전동축이 분류되며, 같은 호 해설서에 전동축을 "이러한 것은 보통 회전하는 동력을 전달한다. 이러한 것들은 다음의 것을 포함한다."고 해설하면서 원동기에 의하여 직접 구동되는 주축(主軸) 또는 구동축, 중간축 등을 예시하고 있음

ㅇ 따라서 관세율표 해석에 관한 통칙 1 및 6에 따라 제8483.10-9090호에 분류한다.