| 참조번호 | 품목분류2과-184 |
|---|---|
| 시행일자 | 2012-01-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8432.90-9000 |
| 품명 | ARM, PLANTING DEPTH8Z |
| 물품설명 | 이앙기 묘취출 장치(식부부)의 프레임(섀시)에 포함된 장치로 식부부 하단에 조립된 플로트가 함께 조립되어 식부아암에서 취출한 묘를 포장에 일정한 깊이로 이식 할 수 있도록 이식 깊이를 조절하는 장치 |
| 결정사유 |
ㅇ 신청물품은 이앙기 묘취출 장치(식부부)의 프레임(섀시)에 포함된 장치로 식부부 하단에 조립된 플로트가 함께 조립되어 식부아암에서 취출한 묘를 포장에 일정한 깊이로 이식 할 수 있도록 이식 깊이를 조절하는 장치임
ㅇ 관세율표 제16부 주2에 기계의 부분품은 제16의 주1. 제84류의 주1에 규정한 것 제84류 중 어느 특정한 호에 포함되는 부분품은 각각 당해 호에 분류하고, 그렇지 않은 경우 특정한 기계 또는 동일한 호에 분류되는 여러 종류의 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호에 분류하도록 규정하고 있음 ㅇ 따라서 신청물품은 이앙기에 전용되는 부분품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 1 및 6에 따라 제8432.90-9000호에 분류한다. |