| 참조번호 | 품목분류2과-6273 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-12-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제2309.90-9000호 |
| 품명 | Feed preparation;KALORI 3000;SOUTH AFRICA |
| 물품설명 |
당밀, 당밀발효부산물, 무기물(소석회 등) 등으로 혼합, 조제된 갈색계 분말상
- 용도 : 사료용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며, 이 호의 해설서에서는 “수종의 영양물을 혼합하여 조제한 동물사료”가 분류된다고 설명하고 있음.
- 따라서 본 품은 당밀, 당밀발효부산물, 무기물(소석회 등) 등으로 혼합, 조제한 것으로 “기타의 사료용 조제품”에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2309.90-9000호에 분류함 |