| 참조번호 | 품목분류2과-6229 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-12-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제1004.00-1000호 |
| 품명 | Oats seed; SEED OF HEALTHY GRASS FOR CAT; 235641/W23564 |
| 물품설명 |
껍질이 붙어 있는 귀리 씨앗을 소매포장한 것임(15g×15개/비닐포장)
- 용도: 고양이 먹이용 새싹 재배 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제1004호에 “귀리”가 분류되며, 같은 호 해설서에서 “이 호에는 그들의 껍질을 가지고 있는 곡립은 물론, 그들의 천연상태에서 외피를 가지고 있지 아니하는 것(탈곡이나 풍취를 하는 것 외의 어떠한 공정도 거치지 아니한 것에 한함)도 분류한다.”라고 설명하고 있으며, 관세율표 제12류 주 제3호에서는 제10류의 곡물은 파종용의 것인 경우에도 제1209호의 파종용 종자에서 제외토록 규정하고 있음
- 본 품은 새싹 재배용 귀리 씨앗을 소매포장한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호의 규정에 따라 제1004.00-1000호에 분류함 |