참조번호 품목분류2과-108
시행일자 2012-01-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제2309.90-9000호
품명 Feed preparation; Foremix mineral block; TURKEY
물품설명 소금(86%) 주성분에 각종 미네랄(철, 망간, 구리, 아연 등)등으로 혼합, 조제된 적갈색 블록상
- 용도 : 사료용
결정사유 - 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"을 분류토록 규정하고 있고, 동호 해설서에 “수종의 광물성 물질로 구성된 조제품이 동물의 사료로 사용하는 경우 이 호에 분류된다”고 설명하고 있음
- 따라서 본 품은 소금 약 86%에 각종 미네랄(철, 망간, 구리, 아연 등)을 함유한 기타의 사료용 조제품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제2309.90-9000호에 분류함