| 참조번호 | 품목분류2과-6230 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-12-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제2309.90-3030호 |
| 품명 | Feed additives; Smart-sel; ITALY |
| 물품설명 |
아셀렌산나트륨(Sodium selenite)을 활성물질로 탄산칼슘, 식물성 경화유 등으로 혼합, 조제한 미황색 알갱이상(지름 1mm ~ 2mm)
- 용도 : 사료용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"이 분류되며, 동호 해설서 (C)항에 의하면 " 이들 조제품(시장에서 "프리믹스"로 칭하는 것)은 보통 수종의 물질(때로는 첨가제로 칭하는 것)로 구성된 복합물질을 말하며, 그 물질의 성질과 비율은 동물사육 목적에 따라 다르다. 이들 물질은 다음과 같은 3개형태가 있다. (1) 소화를 증진시키고 나아가서는 동물이 사료를 잘 이용하고 건강유지를 확실케하는 물질들로서 이들은비타민·푸로비타민·아미노산·항생물질·시시디움증치료제(coccidiostats)·미량원소·유화제·향미제·식용증진제 등이다." 라고 설명하고 있음
- 본품은 셀레늄(Sodium selenite)를 활성물질로 탄산칼슘, 식물성 경화유 등으로 조제된 물품으로 사료에 첨가하는 "사료첨가제(미량광물질)"에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제2309.90-3030호에 분류함 |