| 참조번호 | 품목분류1과-2083 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-12-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | - 제9018.90-9080호 |
| 품명 |
- 품명 : AROMA DIODE LASER
- 모델 : AROMA - 규격 : 52㎝ × 70㎝ × 115㎝ - 중량 : 60㎏ |
| 물품설명 |
- 물품개요
* 본 장비는 DIODE LASER를 이용하여 인체조직을 제거, 절개하는 의료용 수술기로 MICOM에 의해 조절되고 사용자 편의를 위해 3가지 저장 모드로 운영되며 본체에 연결된 핸드피스를 사용하여 시술하는 장비임 * 본체 ①전원 공급 장치(Power Supply) ②냉각 펌프 ③냉각수 물통 ④프로그램 콘트롤러 ⑤LCD(TOUCH SCREEN) * 구성품 : 핸드피스, 전원코드, 보안경 - 물품특성 * 작동원리 : 반도체 다이오드에 순방향의 높은 전류를 흘리면 n-type의 전자가 p-type 반도체의 홀(hole)과 p-n접합 부분에서 재결합(recombination)하면서 빛이 발생되는 과정으로 레이저가 발진함 * 특성 : 본 DIODE LASER 수술기는 808㎚ 원적외선 파장으로 피부과에서 많이 쓰이는 레이저임 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제9013호에 레이저 기기가 포함되고 레이저 다이오드는 제외된다고 규정하고 관세율표 제9013호 해설서에서 의료용으로 특별히 사용되는 레이저기기(제9018호)는 제외한다고 해설함
- 본건물품은 DIODE LASER를 이용하고 전원공급장치, 냉각펌프, 냉각수 물통, 프로그램 콘트롤러, LCD, 핸드피스, 전원코드, 보안경이 결합된 하나의 레이저 기기로 인체조직을 제거, 절개하는 의료용 수술기임 - 관세율표 제9018호 해설서에서 이 호에는 레이저 또는 기타의 광선 광자비임처리 및 초음파기기에 의해 조작되는 기기를 포함하다고 해설함 - 따라서 본건물품은 의료용 레이저기기이므로 관세율표해설에관한통칙 제1호, 제6호에 의거 제9018.90-9080호에 분류함 |