| 참조번호 | 품목분류2과-6332 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-12-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제1302.19-1110호 |
| 품명 | White ginseng extract; R.KOREA |
| 물품설명 |
건조한 산삼배양근을 물과 부틸렌글리콜의 혼합 용제로 추출한 담황색 투명액상
- 용도 : 화장품 제조용 원료 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제1302호에 "식물성의 수액과 엑스"를 분류토록 규정하고 있으며, 제1302.19-1호에 "인삼의 수액과 엑스"가 규정되어 있으며, 동 호의 해설서 (7)항 내용에 "인삼엑스 : 물 또는 알코올 추출에 의해 얻어진 엑스"를 설명하고 있고, 또한 같은 호 해설서에 "팅크츄어는 추출된 그대로 아직 알코올에 용해되어 있는 상태의 엑스이다. '유동엑스'는 엑스가 알코올, 글리세롤 또는 광유 등에 용해된 용액이다. 팅크츄어와 유동엑스는 일반적으로 표준화되어 있다."고 설명하고 있음
- 따라서, 본 물품은 건조한 산삼배양근을 물과 부틸렌글리콜의 혼합 용제로 추출한 식물성 엑스이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거하여 백삼의 인삼엑스가 분류되는 제1302.19-1110호에 분류함 |