참조번호 품목분류1과-2076
시행일자 2011-12-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 - 제8708.99-9000
품명 - COVER ASS'Y-ENGINE
물품설명 - 물품개요
· 엔진상단부에 장착되어 엔진 구동시 엔진내에서 발생하는 소음을 저감하고, 오염으로부터 엔진을 보호하는 기능 수행

- 주요재질 : 플라스틱
결정사유 - 관세율표해설서 제17부 총설 (Ⅲ) 부분품 및 부속품에서 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니할 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 본 품목분류표의 타호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’을 모두 충족하여야 한다고 해설하고 있고,

- 관세율표 제8708호에 ‘부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)’을 규정하고, 동 해설서에서 ‘이 호에 분류되는 부분품 및 부속품은 제8701호 내지 제8705호에 해당되는 자동차용의 것으로서, 상기 차량에 전용 또는 원칙적으로 사용하는데 적합한 것으로 인정되어야 하고, 제17부 주의 규정에 의하여 제외되지 아니하여야 한다’고 해설하고 있음

- 본건물품은 플라스틱을 사출·성형한 물품으로서, 엔진상단부에 장착되어 엔진 구동시 엔진내에서 발생하는 소음을 저감하고 오염으로부터 엔진을 보호하는 기능을 수행하는 물품이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 ‘차량용의 기타 부분품’으로 보아 제8708.99-9000호에 분류함