참조번호 품목분류2과-6333
시행일자 2011-12-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제1302.19-9099호
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 수출입물품 등에 대한 품목분류 변경고시(제2024-23호)
변경후 세번 1518.00-9090
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 수출입물품 등에 대한 품목분류 변경고시(제2024-23호)
변경후 세번 1518.00-9090
품명 Camellia japonica flower extract; R.KOREA
물품설명 동백꽃을 Caprylic/Capric Triglyceride 용제로 추출한 담황색 오일상
- 용도: 화장품 제조용 원료
결정사유 - 관세율표 제1302호에 "식물성의 수액과 엑스"를 분류토록 규정하고 있으며, 동 호 해설서 내용에 "유동엑스는 엑스가 알코올, 글리세롤 또는 광유 등에 용해된 용액이다. 팅크츄어와 유동엑스는 일반적으로 표준화되어 있다."라고 설명하고 있음
- 따라서, 본 물품은 동백꽃을 Caprylic/Capric Triglyceride 용제로 추출한 담황색 오일상이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거하여 기타 식물성 엑스가 분류되는 제1302.19-9099호에 분류함